Aspirina 500mg /20compirmidos Ver más grande

Aspirina 500mg /20compirmidos

Calma el dolor de cabeza, así como otros dolores, con Aspirina. Además, también ayuda a bajar la fiebre. Lee el prospecto de este medicamento antes de su uso.

Más detalles

Producto fuera de stock

PVP0,00 € impuestos inc.

¿Tienes alguna duda? ¡Llámanos!

+34 966 632 427
+34 660 014 982

es un medicamento cuyo principio activo es el Ácido Acetilsalicílico, un analgésico y antipirético. Gracias a su acción analgésica, calma dolores moderados de cabeza, de espalda y musculares. También se puede utilizar para otros dolores como el dolor menstrual o dolores de muelas. Además, gracias a que es un antipirético, también actúa reduciendo la fiebre. Aspirina es de Bayer y se presenta en formato de comprimidos.

Se toma 1 comprimido de Aspirina cada 4 o 6 horas, sin tomar más de 8 comprimidos diarios. No se debe tomar con el estómago vacío.

Suscríbete a nuestro Newsletter y recibe ofertas de nuestra Farmacia

Farmacia Virginia Gil ©2017 Todos los derechos reservados